委員
你當前的位置: 首頁> 委員 > 正文

亚博中山市第十二屆委員會各專門委員會組成人員名單

  

(按姓氏筆畫排序)

 

提案委員會(42人)

主 任:祝曉林

副主任:羅紅波

兼職副主任:吳  軍 林偉東 李劍文

成 員:

馬莉紅

王  洪

王向東

石棣興

龍曉斌

盧林發

馮宗周

呂建新

劉  佐

劉長湖

孫思松

吳鵬飛

吳鷹花

邱曉明

張  平

陸潔強

陳朝陽

楊  楠

林守金

林秀興

林曉聰

周壽添

孟  杰

趙  湘

胡  波

胡子冠

段龍飛

高文軍

唐國雄

黃  靜

黃志忠

梁曉珩

賴穗燕

蔡先全

蔡自勇

譚林玉

黎雪林

 




 

經濟委員會(39

主 任:梁鐘華

兼職副主任:盧齊榮  繆懷興 歐小瑛

成 員:

王志玲

鄺偉雄

劉大偉

劉松欽

劉國雄

劉  亮

湯榮添

許曉峰

麥炯章

麥惠霞

杜姬芳

李小平

李有枝

李淑玲

吳卓凡

邱傳龍

何茂財

張  帆

張燦松

張洪彬

林  良

林建江

周禮坤

鄭相華

姚永紅

敖凱通

莫  禮

徐  玲

黃玉瑜

黃啟均

蕭社和

龔俊強

梁岸明

彭志紅

譚根華

 

業和農村委員會39人)

主 任:繆美蘭

兼職副主任:段亞平  蘇炯莉

成 員:

 

王世勛

盧楚琪

朱  育

朱榮華

阮錦活

杜綺玲

李  彪

李家豪

李瑞宏

李錫昌

李嘉穎

楊  靈

吳鈞海

汪雪兒

張  明

陳玉瓊

陳玉碧

陳凱筠

林  華

林志偉

易洪斌

周琳華

趙江平

胡志標

鐘國平

徐寧軍

黃少梅

康士英

彭曉新

彭增華

傅  瑜

曾家洪

曾劍平

謝力生

譚小龍





人口資源環境委員會(40人)

主 任:詹根祥

副主任:何  琦 

兼職副主任:聶洪文 吳桂昌 吳赤宇

成 員:

刁百堯

王開兵

王金成

鄧柱標

石延科

龍衛平

伍建宏

蘇榮昌

楊 彪

吳宇清

余華濤

余國堯

汪玉霞

張  強

陸德華

陳云華

陳秀容

陳炳喜

范燕紅

歐兆迎

歐陽潔

羅煒強

鄭敬尉

鄭錦源

徐紅妮

翁計傳

桑清香

黃秀琴

黃湘漪

黃穎思

梁杰思

程國何

蔡健清

蔡景俊

魏亞敏

 

科教衛體委員會(45人)

主 任:鄭小芳

副主任:謝景遠 

兼職副主任:徐建華 李  良 周景敏

成 員:

王錫文

韋憲育

付四毛

劉  悅

劉小碧

劉志巍

劉新霞

湯濃彩

蘇  葵

蘇園園

李樂愚

李茂興

李雪山

李晨悅

楊文會

肖學紅

何俊杰

余從洪

汪宇燕

沈小龍

張  華

張潔瑩

張燕航

陳少藩

陳影潔

林加良

林新達

歐建霞

侯筱華

夏  豐

高志勇

郭景松

容  彤

黃冬美

黃仲斌

彭俠彪

董再明

廖  誠

繆燦銘

黎  衛

 

文化和文史資料委員會(38人)

主 任:劉秀蓮

副主任:劉建芳 

兼職副主任:劉龍湛 黃振球

成 員:

萬偉平

尹冬枚

鄧潔恒

馮福祿

呂麗珠

劉釗妍

阮忠來

麥麗明

李  駿

李道帆

楊建齊

肖  偉

肖偉平

吳懷權

余  華

余乃剛

張  英

張舒廣

張瑞京

陳鳳嵐

林華煊

羅秋蘭

周雪清

鄭曉玲

胡朝明

高  崢

郭丹妮

郭忠之

唐  伶

諶  勇

焦學軍

謝永芳

簡鳳媛

樓衛琴


 

社會和法制委員會(43人)

主 任:陸文偉

副主任:王鈺飛 

兼職副主任:趙  亮 簡海燕 李曉鳴

成 員:

王  冰

鄧子根

甘耀仁

盧展強

葉巧環

寧淑娟

劉四方

劉澤星

孫劍宏

蘇偉洪

蘇顯標

李銳斌

楊國明

楊紹平

楊健將

吳  斌

吳永光

余建思

余敬龍

陳遠旋

陳耀嘉

林麗芬

林樹煌

易潔霜

冼嘉濤

鄭澤宏

胡  泱

胡卓章

鐘  強

高瑞萍

郭  柳

黃  磊

黃東偉

梁紅輝

謝  凱

蔡  偉

薛煥彬

魏來金



 

港澳臺外事僑務和民族宗教委員會(52人)

主 任:鄭詠梅

副主任:龍  敏 

兼職副主任:余志勇 楊凱山 馮小龍

成 員:

王國貽

方錫源

盧懿杏

鄺子峰

朱健恒

劉英子

阮建周

蘇國良

李有全

李曠怡

李騰駿

肖德源

吳文煥

吳偉森

何漢文

何武泉

余振孝

張  亮

張錦雄

陳  斌

陳麗平

陳湛偉

林慶和

歐淑儀

羅穎濤

鄭孝銘

胡文堅

鐘爭光

袁順意

郭永義

黃廉捷

黃振謙

黃敏儀

黃景禧

黃贊雄

蕭家明

梁健殷

彭興宗

彭岳峰

韓子天

釋明一

簡植航

樊巧兒

凌俊杰

蔡京瞵

林建棠

蔡卓思




(注:市亚博正副主席、秘書長不列入專委會,按工作分工和需要參加專委會活動。


 
十一运夺金任五遗漏